Corinth. - Schiller, F. (v.).
Der Venuswagen. Ein Gedicht 1781. Berlin, F. Gurlitt 1919. Gr.- 4to. Mit 8 farb. OLithographien von Lovis Corinth. 1 w. Bl., 33 S., 2 (1 w.) Bll. OHPgmt. mit Seidenbezug (dieser mit Fehlstellen), zwei Hornschließen (= Der Venuswagen. Eine Sammlung erotischer Privatdrucke mit Original - Graphik. Erste Folge. Band 1).
- Stern - Szana 53. - Eines von 700 (Gesamtauflage: 740) numer. Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Corinth. - Schiller, F. (v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- PKW "VW UP! 1,0 high up! BMT Ecofuel",